Сегодня отец 5-летней жительницы Сызрани Вероники Жидковой сообщил о возвращении их домой после лечения в Санкт-Петербурге, где девочке провели блок химиотерапии.

– Анализы крови очень хорошие, следим до 14-го дня после начала блока, так как это прогнозируемое время снижения показателей, – рассказал отец Сергей Жидков. – В общем дочь чувствует себя хорошо, мы очень рады, что второй блок позади и она наконец-то дома! Спасибо всем за поддержку!

По словам отца, его дочь полна сил. Столь позитивные результаты лечения привели к улучшению аппетита у Вероники. А ещё недавно, в начале октября, Сергей Жидков сообщал, что ситуация была критической, но родители продолжали борьбу за дочь.

Напомним, что в минувшем году Вероника Жидкова проходила лечение в клинике Израиля от онкологического заболевания. Порядка 13 миллионов рублей на эти цели были собраны жителями Сызрани и других городов. Однако окончательного выздоровления не наступило, после чего семья Жидковых отправилась за медицинской помощью для дочери в Санкт-Петербург, в НИИ имени Пирогова..

Сегодня есть проблема с температурой, она держится в районе 37,7 градусов, уточняет отец Вероники, но добавляет, что родители ждут нормализации температуры в ближайшие дни.