Из-за палящего солнца малыш не может надолго уснуть, то и дело просыпаясь с ознобом и температурой.

Семья Фоминых из Сызрани продолжает находиться в московской клинике. Мама мальчика Анастасия поделилась с пользователями информацией о не самом простом для них периоде. Ситуацию усугубляет установившаяся во многих уголках России жаркая погода.

«Вчера вечером, казалось бы, ничто не предвещало беды. Однако через 20 минут сна Мирон проснулся с криком, тремором и на глазах начал синеть. За пять минут температура резко подскочила до 38,5 градусов. Сделали два специальных укола, тем не менее, в чем была причина такого перепада, оставалось непонятно», - пишет молодая сызранка.

По ее словам, дежурный врач после взятия анализов определил, что у маленького пациента случилось обезвоживание на фоне жары. Это могла спровоцировать не только жара на улице, но и тесные палаты, где, как замечает Анастасия, нечем дышать.

К счастью, сегодня состояние мальчика нормализовалось. Однако семью тревожит тот факт, что по выходным не работают практически все врачи. И, в случае форс-мажорной ситуации, будет требоваться именно неотложная помощь.

Анастасия рассказала, что сейчас в их палате есть вентилятор, и Мирон теперь либо спит, либо просыпается, но быстро засыпает.

Напомним, ранее бабушка Мирона Фомина, страдающего от тяжелого заболевания кишечника, написала о быте столичной больницы.