Мама тяжелобольного ребенка рассказала последние новости о состоянии своего сына.

Анастасия Фомина сообщила о спокойных днях, которые они с Мироном провели после того, как от них съехали соседи по палате. Речь идет о палате в московской клинике, где Мирон Фомин лечится от тяжелого заболевания кишечника.

- Мы наслаждаемся тишиной и спим как хорьки. Мирон спит с 10 вечера до 8 утра и еще днем два раза, чему я ужасно рада, потому что из за криков и жары он спал только ночью, плохо и мало, - пишет Анастасия Фомина в паблике «Спасите Мирона».

Ранее родственники мальчика сообщали, что неделю назад Мирону стало плохо из-за духоты в отделении. Ребенка постоянно рвало, он тяжело дышал. Как сегодня сообщила его мама, теперь рвоты нет, хотя температура все также держится в районе 37,5 градусов.

Кроме того, Анастасия сообщила, что Мирон пытается ходить.

- Опирается за все, что можно. Падает, снова встает и идет навстречу новым открытиям. Познает мир, насколько это возможно, - рассказала Анастасия.

Напомним, что Анастасия Фомина не оставляет надежды добиться лечения сына в Германии. Для лечения ребенка необходимо собрать около 15 млн рублей.