Мама Мирона Фомина рассказала о состоянии сына.

Сегодня в сети в ВКонтакте Анастасия Фомина поделилась новостями о самочувствии своего сына Мирона. «У нас, к сожалению, появилась новая проблема в виде обильной рвоты. Вот уже несколько дней с этим мучаемся. Наши доктора говорят, что это послеоперационный период и со временем все восстановится. Через попу тоже пока ничего не идёт, только через гастростому», - написала девушка.

Также она отметила, что рентген с контрастом показал проходимость части кишечника с ганглиями, но в месте анастомоза «затык». Сам маленький пациент продолжает всех поражать активностью и жизнелюбием: «Несмотря на то, что мы практически не спим, что ночью, что днём, Миронушка бодрый и улыбчивый, в отличие от мамы», - написала Анастасия.

Мирону уже 8 месяцев.При рождении у мальчика из сызранской семьи выявили болезнь Гиршпрунга, при которой малыш не может самостоятельно есть и получает внутривенозное питание. Для операции в немецкой клинике за два месяца удалось собрать 3,5 млн. рублей. Немецким врачам удалось начать кормить мальчика естественным способом. Врачи рассчитывали, что лечение ребенка пройдет более динаимично и с меньшими осложнениями, но уже на прошлой неделе мальчику пришлось экстренно удалить часть кишечника.