Мама маленького жителя Сызрани Мирона Фомина рассказала о непростых испытаниях, которые вновь выпали на долю её сына во время лечения в Германии.

Сначала в своём обращении ко всем неравнодушным людям, кто следит за их судьбой, Анастасия Фомина извинилась за молчание, которое длилось несколько дней.

"Времени нет совсем. После того, как выпала стома, нас ожидала новая беда. Опять появились "плохие" бактерии, от которых снова слишком много жидкости стало выделятся из стом", - пояснила сызранка.

По её словам, из-за этого Мироше сократили питание до 4 мл, так как, если при наличии этих бактерий кормить малыша обычным способом, то всасывания не будет, а жидкость станет выходить в двойном размере, что очень опасно.

Также малышу назначили новый антибиотик. Если его состояние придёт в норму, то врачи вернутся к дозировке в 30 мл. Пока же у Мирона наблюдаются температура, вялость.

"Немцы очень переживают за нас, медсестры учат русские слова, чтобы поразить мою маму по Scype. Нашла себе в клинике собеседницу из России: мама приехала с девочкой бороться с очередной тяжелой и малоизученной болезнью. Показали мне также свою группу для сбора средств и рассказали со слезами об истории". - делится Анастасия своими событиями в жизни.