Мама мальчика заявила, что вокруг семьи сложилась непростая ситуация и деньги собранные на лечение тратятся "впустую".

Анастасия Фомина из Сызрани, которая находится в Германии вместе с сыном Мироном, обратилась обращением к землякам. Мирон от рождения страдает тяжелым заболеванием кишечника и на его лечение в зарубежной клинике жители собрали миллионы рублей. Однако средства заканчиваются и Анастасия с Мироном вынуждены теперь жить вне клиники, ожидая различных обследований у врачей. По словам мамы, на днях они посетили церковь, где Мирон причастился.

– Мне нужна поддержка, потому что я уже давно и быстро схожу тут с ума . Мне хочется защиты, теплоты, что бы кто-нибудь сказал, что я не одна и все будет хорошо, – написала на своей странице в сети Анастасия.

Своим спасением в чужой стране она называет русскоязычную знакомую Алену. Кроме того, Фомины уже обращались в благотворительные фонды за материальной поддержкой.

– На данный момент, я прекрасно понимаю, что мы зря тратим и свои, и деньги группы просто впустую, мы и так тут уже живем год. Я буду стараться решить вопрос о нашем возвращении за счет клиники (если это возможно) .

Сейчас состояние Мирона стабильно и следующую цель его мать видит в борьбе за «стабильное обеспечение». Я не хочу жить в этом плане сегодняшним днем, потому что у меня и без этого вопроса нет почвы под ногами, рассказала Анастасия.

Ранее мы сообщали о конфликте семьи с врачами и о том, что мошенники пытаются снова организовать денежный сбор якобы на лечение Мирона Фомина.