По словам мамы пятимесячного малыша, Мирон также стабильно продолжает кушать. Рвоты нет, повышенной температуры не наблюдается.

Сегодня семья из Сызрани рассказала на странице группы помощи Мирону Фомину в соцсетях о текущем положении дел в лечении малыша, а также об изменениях в бытовых делах.

«Решила написать небольшую сводку новостей. Дела у нас хорошо. Мирошенька также продолжает кушать, рвоты нет, температуры тоже. Головку держим увереннее, несмотря на бурчания и возмущения, регулярно переворачиваю на животик и заставляю делать упражнения», - отметила молодая мама.

Как пояснила Анастасия, немецкие медсёстры похвалили сызранку, отметив, что та хорошо ухаживает за сынишкой.

В понедельник девушка готовится переехать на новое место жительства, на улицу Макаренко, названную в честь советского педагога и писателя Антона Семёновича Макаренко. Также во время прогулок она встречала улицы имени других выдающихся соотечественников - Александра Сергеевича Пушкина и Дмитрия Ивановича Менделеева.

"Комната отличная, мне даже выдадут велосипед, чтобы я быстрее добиралась до клиники", - поделилась новостями Анастасия.

Теперь сызранская семья ожидает заверенного перевода выписки, чтобы отправить ее московскую Российскую детскую клиническую больницу (РДКБ).

Напомним, ранее стало известно, что семья Фоминых остаётся в Германии, как минимум, до середины декабря. По словам немецких врачей, это крайне важно для того, чтобы специалисты до конца наладили систему питания малыша, и уже спокойно отпустили сызранцев домой.