По словам педиатра, маленький житель Сызрани Мирон Фомин неплохо развивается и практически не отстает от своих здоровых сверстников.

Сегодня мама малыша Анастасия поделилась в соцсетях очередными наблюдениями из жизни в московской клинике.

«Состояние Мирона улучшается. Активный, прыгает, встает на ножки с упором, все и всех сносит, кусает, кричит и балуется», - пишет молодая девушка.

Однако далее семья Фоминых заостряет внимание на других моментах. Во-первых, после того, как их взял под опеку благотворительный фонд «Помогать легко», Насте начали писать мамы, у которых есть дети с аналогичным заболеванием. Правда, как подчеркивает сызранка, у всех недуг протекает по-разному. Также Фомина замечает, что Мирон уже устал от жизни в больницах, хотя уже мог бы жить нормально дома и со временем адаптироваться ко всему.

"Мы учимся есть сами. Этот путь тяжелый морально и физически для нас двоих, но это нужно пройти. Главное сейчас для нас - вернуть проходимость, рассчитать после этого пп и, возможно, уже думать о том, чтобы удлинить кишечник", - пишет Настя.

Также она затронула тему целесообразности лечения в Германии. По ее словам, в РДКБ сами сделали запрос для лечения семьи с выпиской, где написано о том, что это целесообразно. При этом сызранка находится в постоянном диалоге не только с российскими врачами, но и медсестрами и врачами Грайфсвальда.