С почтением отнеслись в Севастополе к приезду играющего тренера по шашкам.

В Крыму завершился открытый турнир города Севастополя по русским шашкам. Соревнование проходило в трех дисциплинах: русские шашки (быстрая игра), русские шашки (молниеносная игра) и простые русские шашки. На турнир приехали 37 шашистов из разных регионов РФ. Среди них – 1 мастер спорта и 9 кандидатов в мастера.

– Кроме традиционных соседей Республики Крым, своим присутствием нас почтил мастер спорта из Сызрани Анатолий Коломейцев, – сообщили организаторы турнира.

Анатолий Иванович Коломейцев известный тренер по шашкам, который и сам, и его воспитанники не раз добивались высоких результатов, и признавались в Сызрани лучшими спортсменами года.

Крымские соревнования 2019 года у взрослой группы участников прошли по круговой системе, а в быстрые шашки играли по швейцарской системе. Было разыграно 12 кубков, 6 денежных призов, 12 комплектов медалей и грамот. Наградную атрибутику выделило Управление по делам молодежи и спорта города Севастополя.

По результатам соревнований, сызранец Анатолий Коломейцев занял первое место в молниеносной игре в русские шашки, а также победил в семи турах круговой игры между мужчинами и женщинами. Анатолий опередил многих шашистов из Симферополя и Севастополя.

Для справки: правила игры в русские шашки довольно просты и их может освоить любой желающий, однако, чтобы достичь высокого профессионального уровня требуется хорошая физическая, психологическая и научная подготовка. В настоящее время в сызранских кружках культивируются два вида шашек – русские и международные. Отличие международных шашек от русских в том, что игра происходит на 100-клеточной доске, комплектом по 20 шашек.