Процесс по делу Андрея Гошта продолжился в Областном суде, сегодня, 30 ноября. Судьи продолжили искать присяжных по громкому делу убийства экс-руководителя сызранской полиции и его семьи.

На сей раз им удалось выполнить задачу. Как мы писали ранее, прошлая попытка сформировать коллегию судей закончилась неудачей. Дело в том, что не хватило кандидатов (тогда их явилось всего пять).

Сегодня же в Областном суде наконец была сформирована коллегия присяжных для рассмотрения резонансного дела. Теперь явилось 26 кандидатов, из которых выбрали 16 человек. В основной состав коллегии вошли 12 человек, еще четверо «запасных».

Напомним, полковник полиции и пятеро членов его семьи были убиты в ночь с 23 на 24 апреля в селе Ивашевка Сызранского района в доме родителей офицера. Подозреваемых задержали в начале мая. Среди них значатся 24-летний Орхан Зохрабов, 23-летний Роман Фаталиев, 22-летний Ислам Бабаев (все трое – граждане Азербайджана) и 23-летний гражданин Таджикистана Махмадали Ахмадов.

Им вменяют разбой, убийство шестерых человек и покушение на убийство ребенка. В настоящее время они не признают себя виновными. Суд присяжных потребовали двое обвиняемых. В частности, Махмадали Ахмадов заявил, что хочет, чтобы его судил народ.