Главный тренер самарских «Крыльев Советов» Андрей Тихонов на послематчевой пресс-конференции прокомментировал итог гостевого кубкового матча с «Сызранью-2003».

Напомним, встреча, проходившая 23 августа на стадионе «Центральный», завершилась со счётом 2:0 в пользу самарского клуба. Сначала на 26-ой минуте после удачной скидки головой в чужой штрафной в исполнении Вячеслава Зинкова отличился Денис Ткачук. Он же уже в дополнительное время провёл второй мяч после хитрого удара со штрафного.

- Несмотря на счёт, сызранские болельщики должны быть довольны, ведь их команда создала хорошие моменты. Но мастерство наших ребят все же сказалось, отсюда и результат на табло. Кто-то скажет что счёт не по игре, но это футбол. Те футболисты, которые зачастую находились у нас без должной игровой практики, проявили себя с лучшей стороны. Можно сказать, что получили от игры всё, что хотели, - отметил наставник «Крылышек».

На вопрос о том, удивили ли его решения тренера сызранского команды Дмитрия Воецкого, специалист подчеркнул, что в современном футболе мало сюрпризов: все друг друга знают и изучают. Андрей Тихонов добавил, что хозяева играли с запредельной самоотдачей, с горящими глазами.

- Ваша команда хорошо играла, бежала в быструю атаку. Нам было непросто, - поделился впечатлениями Андрей Тихонов.

При этом рулевой "Крыльев Советов" высказался о том, что сегодня сызранцы наверняка провели свой лучший матч в сезоне. По словам Тихонова, по такой игре, какую хозяева продемонстрировали сопернику, они спокойно бы могли играть в Футбольной национальной лиге (ФНЛ) - турнире, в розыгрыше которого в этом сезоне самарцы и принимают участие.

В свою очередь, главный тренер "Сызрани-2003" Дмитрий Воецкий отметил, что «Крылья» выиграли на классе.

- Они реализовали два стандартных момента. Мы сами виноваты, что пропустили эти голы. Не хватило концентрации чуть-чуть. Они реализовали то, где проявилось мастерство. Мы же первые 20 минут играли робко, излишне уважительно относились к гостям. Мы тоже создавали моменты, но, к сожалению, не претворили их в голы, - резюмировал Воецкий.