Стало известно, что врач-анестезиолог, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности малолетнему ребенку, все-таки предстанет перед судом.

Как уже ранее сообщалось на сайте КТВ-Луч, пятилетний мальчик умер 23 июля прошлого года в стоматологической клинике в Самаре.

Напомним, что медику предъявили обвинение по части 2 статьи 109 УК РФ. По версии следствия причиной смерти ребенка явилось повреждение передней стенки трахеи, которое последовало от небрежных действий обвиняемого вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

Стали известны дополнительные подробности этой трагедии. По информации портала ProGorodSamara.ru, семья ребенка родом из Новокуйбышевска. По словам мамы погибшего малыша, они тщательно выбирали клинику для лечения кариеса у Степы. Мальчик очень боялся этой процедуры, поэтому они выбрали клинику в областном центре, реклама которой ходила по всему интернету, а цена на услуги была чуть ли не в два раза выше, чем в других стоматологических частных клиниках.

Во время процедуры мальчика ввели в состояние медикаментозного сна. Но спустя какое-то время малышу стало плохо – произошло нарушение сердечного ритма. Медики пытались реанимировать ребенка, но, маленький пациент скончался.

Уголовное дело будет рассматриваться в Октябрьском районном суде Самары.