Деньги на него собирали все, кто не остался равнодушен к трагедии.

На днях в Тольятти на могилке маленькой Ксюши Дубровиной волонтеры установили памятник. Деньги собирали всем миром, долго думали и решали, каким именно он должен быть, пишет "КП-Самара"

В итоге фотографию малышки поместили внутрь красиво очерченного сердца. Малютка, словно ангелочек на небе среди облаков, а за спиной лучами сверкает солнце.

Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, в июне 2019 года, в больницу была доставлена двухлетняя девочка, с множественными травмами по всему телу. К сожалению, спасти ребенка не удалось. Делом занялись правоохранительные органы.

Как показало расследование, 41-летний отчим еще с октября 2018 года систематически наносил девочке побои и другие телесные повреждения. Более того, в мае 2019-го, малышку держали за руку над проезжей частью, что послужило причиной ее перелома.

Мать девочки в ночь убийства работала, но, как позже выяснят следователи, женщина тоже, бывало, распускала руки, а за здоровье дочери не слишком переживала.

В итоге уголовное дело в мае передали в суд. Мужчине предъявлено обвинение по трем статьям: причинение тяжкого вреда здоровью, истязание и убийство малолетнего ребенка с особой жестокостью.

Вместе с ним в СИЗО оказалась и мать малышки: ее подозревают в неисполнении обязанностей по воспитанию дочери и истязании малышки. Параллельно также проводится проверка в отношении сотрудников органов опеки и полиции, которые вовремя не забили тревогу.

Фото "КП-Самара" предоставили волонтеры