В итоге мотопутешественник уехал из нашего города с яркими впечатлениями и небольшим презентом.

18 июня Сызрань посетил мотопутешественник из Великобритании Джон Пирс. Байкер из Ливерпуля уже не в первый раз в одиночку путешествует по России, а сейчас задался целью добраться до Екатеринбурга.

Мужчину на мотоцикле с иностранными номерами прохожие заметили на улице Советская. Среди них оказался и Антон Гуськов, который также питает страсть к железным коням. Он и предложил Джону провести небольшую экскурсию по городу.

«Мы гуляли по историческому центру Сызрани, общаясь на разные темы: от технических характеристик мотоциклов до Brexit и Крыма. Позитивный и общительный человек. Он сам еще и радио-диджей, поэтому наш разговор шел легко и непринужденно», - делится впечатлениями сызранец.

Во время прогулки англичанина в Сызрани удивило большое количество исторических зданий, которые находятся не в лучшем состоянии.

«Я бы описал Сызрань, как очень типичный русский город, но это не критика. Это рабочий город без фальши, он имеет свою красоту и свою реальность. В стране такого размера земля имеет мало или вообще не имеет значения, в общем плане, поэтому, когда здание приходит в запустение, вместо ремонта дешевле начать новое строительство. Это оставляет свои шрамы в архитектуре, встречающиеся повсеместно, но мне нравится особый характер этого места», - написал Джон Пирс на своей странице в Facebook.

Также компания посетила один из местных баров, где гость с туманного Альбиона попробовал русскую кухню. Особенно Джону понравились граффити Гагарина и Путина, а также статуя Ленина, на фоне которых он охотно фотографировался. На прощание байкеру из Ливерпуля подарили майки созданного в нашем городе бренда «Volga Mama».

Далее Джон Пирс отправился в сторону Тольятти и Самары, где его ждет друг - чемпион мира по спидвею на льду Даниил Иванов.

Стоит сказать, англичанин путешествует не просто так, а старается еще и прилечь пожертвования в благотворительный фонд Lady Taverners Charity, который предоставляет неимущим детям в Великобритании возможность заниматься спортом.




Источник: Маленькая Сызрань