Спортсменка из Сызрани Анна Черникова - серебряный призер Чемпионата Самарской области по тяжелой атлетике и финалистка региональных соревнований по фитнес-бикини. Девушка рассказала о спортивных успехах, внимании мужчин и отношении мужа к ее спортивной карьере.

Социальный педагог по образованию, Анна Черникова впервые пришла в спортивный клуб в 27 лет, чтобы поправить фигуру после вторых родов. Замечая, как тело приобретает рельефную форму, девушка вошла в раж и решила добиться максимальных результатов. Два года назад Анна начала участвовать в соревнованиях; через год был первый успех. Ей удалось пробиться в ТОП-5 чемпионата Самарской области по фитнес-бикини. А несколько месяцев назад спортсменка увлеклась тяжелой атлетикой и уже стала серебряным призером областного чемпионата. Она поднимает над головой штангу весом 55 килограммов.

Несмотря на работу с тяжелым весом, у Анны хоть и рельефная, но женственная фигура.

- Это миф, что работа с железом делает фигуру мужеподобной. Наоборот, девушки становятся подтянутыми, формируется правильная осанка. Никакие другие занятия, например, фитнесом, не дают такого результата, - поделилась своим мнением с корреспондентом КТВ-Луч Анна Черникова.

Стройная девушка с рельефным телом в повседневной жизни притягивает внимание со стороны мужчин, с ней постоянно пытаются познакомиться. Но замужняя Анна дает кавалерам отпор. Муж Анны тоже спортсмен – мастер спорта по армрестлингу. Со спортивными стремлениями своей жены он смирился, но тяжелую атлетику не приемлет. Боится, что жена может получить травму. Но Анна уже втянулась. Кроме этого, она получила сертификат тренера и сейчас преподает в спортивном клубе «Геракл».

Отметим, что Анна Черникова вместе с другими сызранскими тяжелоатлетами 6 мая заняла третье командное место в Чемпионате Самарской области, о чем ранее сообщал КТВ-ЛУЧ.