Анна Гинкул рассказала, что многие горожане встали на ее сторону после скандальной истории с бывшим мужем.

В декабре 2016 года в программе «Говорим и показываем» на НТВ рассказали историю семьи Гинкул, в которой воспитывается одаренная девочка, являющаяся инвалидом по зрению. Корреспондент КТВ-ЛУЧ решил узнать, что изменилось в судьбе Анастасии и ее мамы Анны спустя почти год после скандального эфира. Напомним, что отец девочки, который развелся с ее мамой несколько лет назад, делил с дочерью квартиру на окраине Сызрани.

- Я пошла на программу, чтобы добиться выписки бывшего мужа из квартиры. Потому что он сейчас живет с другой семьей, у него есть свои дети. Я боюсь, что он может моего ребенка оставить без жилья, - рассказала корреспонденту КТВ-Луч Анна Гинкул. - После программы, бывший муж перестал нас беспокоить, но так и не выписался. Я готовлюсь подавать в суд.

Анна рассказала, что после выхода программы их стали узнавать на улицах, и выражать свою поддержку.

- Нельзя было от школы до рынка дойти, чтобы кто-то не подошел. И до сих пор узнают. Буквально две недели назад шли с Настей по Советской и подошел к нам какой-то мужчина, и говорит: «Это же вас по НТВ показывали?», - рассказала Анна Гинкул.

При этом Анна рассказала, что ее бывший муж признавался, что очень гордится дочерью. Но, между тем, в воспитании ребенка он не принимает участие.

Ранее корреспонденты КТВ-ЛУЧ неоднократно рассказывали о юной сызранке Анастасии Гинкул. С детства она почти не видит, но обладает прекрасным голосом и музыкальным слухом. С малых лет Настя занимается вокалом, играет на фортепиано и мечтает поступить в академию им. Гнесиных.