Аттестационные экзамены Анна успешно сдала в Свердловской области.

Семнадцатилетняя спортсменка из Сызрани Анна Жукова стала первой спортсменкой в истории местной федерации Кекусинкай, у которой есть черный пояс и мастерская степень. Анна успешно прошла все дан-тесты, которые требовались для аттестации, успешно сдала технику и бои на всероссийской зимней школе Кекусинкай каратэ в Первоуральске Свердловской области.

Аттестационные экзамены на черные пояса в рамках всероссийской школы проводятся раз в год. Их принимает президент-основатель федерации Кекусинкай России Александр Танюшкин вместе с приемной аттестационной комиссией.

- У нас раньше были девчонки, кандидаты на мастерскую степень, однако выше первого кю им не удавалось подняться. Черный пояс был ранее только у наших юношей. Анна стала первой девушкой в нашем городе, которая смогла добиться подобного результата, - рассказал КТВ-ЛУЧ председатель городской федерации Кекусинкай Владимир Бабельский.

Теперь Анна уже в звании мастера будет усиленно готовиться к первенству ПФО по Кекусинкай, которое пройдет уже в конце января.