Сызранская яхтсменка лучше всех выступила среди женщин в классе «Луч-Радиал».

Накануне, 20 августа, завершились соревнования на Кубок Самарской области по парусному спорту. Выдающегося успеха на турнире в Тольятти добилась спортсменка сызранского яхт-клуба «Юность» Анна Османова, ставшая победителем этих соревнований.

Ветровые условия во время проведения областного кубка разительно отличались от завершившегося ранее чемпионата Самарской области, где сызранская спортсменка стала пятой. Первый старт полноценной гонки удалось дать не ранее 18 августа - на Волге все предыдущие дни стоял штиль.

«Яхтсмены находились в постоянном напряженном ожидании старта. Как говорят опытные спортсмены - очень сложно в такой ситуации «не перегореть», остаться в тонусе, не потерять сосредоточенность на победе. Именно это лучше всех участниц смогла сделать Анна Османова. В итоге в этой регате было проведено пять зачетных гонок», - рассказывают в пресс-службе яхт-клуба «Юность».

В итоге Анна Османова одержала уверенную победу и завоевала золото среди женщин в классе «Луч-Радиал2. Для второго сызранского участника, Владимира Павлова, эти соревнования были первыми в классе «Луч-Радиал», на который он пересел после яхты «Зум-8». Однако это не помешало Владимиру не потеряться среди достойных соперников и получить бесценный соревновательный опыт, отмечают в руководстве сызранского яхт-клуба.

Отметим, что регата на кубок Самарской области проходила с 15 по 20 августа в Тольятти на базе яхт-клуба «Остров Сокровищ».