Шесть первых мест и одно второе – таков международный успех сызранских хореографов Образцового художественного хореографического ансамбля «Карусель» (ДШИ № 1).

С 12 по 14 февраля в Санкт-Петербурге состоялся Международный конкурс-фестиваль «На берегах Невы». В нем успешно выступил Образцовый художественный хореографический ансамбль «Карусель» ДШИ № 1 Сызрани. В различных конкурсных номинациях сызранский коллектив занял 6 первых мест и 1 второе.

Солисты Анна Воропаева и Матвей Чибилькаев стали Лауреатами I степени в номинации «Народный танец», Полина Щанкина стала Лауреатом I степени сразу в двух номинациях «Эстрадный танец» и «Танцевальное предложение».

Для младшей и средней групп ансамбля это был первый выездной Международный конкурс - и сразу успех! Дети стали Лауреатами I степени в номинациях «Народный танец» 6-9 лет и 10-12 лет. Лауреатами II второй степени стали также ребята из Сызрани в номинации «Эстрадный танец» 10-12 лет.

Благодаря педагогам Наталье Бакшеевой и Михаилу Машину поездка оказалась очень плодотворной. Ребята покорили своими выступлениями зрителей и жюри.

- Сам город с его удивительной атмосферой и архитектурой настраивал на высокие результаты, - считают в Управлении культуры Администрации Сызрани.

Открывали фестиваль самые юные танцоры ансамбля с задорным и зажигательным танцем «Шла коза дорогою», а на гала-концерте дети из Сызрани показали композицию «Не все хлопцу Масленица».