В новых Правилах благоустройства уточнен ряд позиций, которые "цивилизуют" торговлю и быт горожан.

Новые Правила благоустройства размещены на сайте ЖКХ. Всего же в новых Правилах благоустройства 11 разделов.

Так, например, нововведения коснулись бахчевых и плодоовощных культур. Отныне, в соответствии с правилами, они должны лежать на специальном деревянном поддоне высотой 20 см, при этом весь товар должен быть огорожен специальной заградительной металлической сеткой и находиться под навесом.

К тому же, теперь территория елочного базара должна иметь временное ограждение, освещение и праздничное оформление, а также обеспечивать свободное размещение елочной продукции для осмотра и выбора товара.

В документе также говорится и о площадке летнего кафе. Она должна иметь твердое покрытие, ограждение высотой 0.9 м и должна быть оборудована специализированной мебелью, изготовленной из материалов, обеспечивающих ее санитарно-гигиеническую обработку. Также площадка должна быть оборудована вспомогательным инвентарем и обязательно обеспечена туалетной кабиной, урнами и контейнерами для мусора.

В этом же разделе есть правила организации детских, спортивных площадок, а также площадок для выгула собак и автостоянок. Подробнее ознакомиться с новыми правилами можно на сайте КЖКХ.