Судебные приставы Самарской области в рамках Всероссийского рейда совершили свыше 4 тысяч выходов, 120 из них – по Сызрани.

В эти дни по всей стране проходит первая общероссийская акция «В Новый год – без долгов!», направленная на взыскание алиментов и долгов по заработной плате.

День за днём судебные приставы региона активизировали работу по розыску должников, проверяли их имущественное положение и составляли акты описи и ареста имущества в счет погашения задолженности.

Одним из тех, кому в дверь постучали областные судебные приставы, стал гражданин, задолжавший более 170 тысяч рублей. Мужчина уже привлекался к административной ответственности за неуплату алиментов, но долг не погасил. В рамках исполнительного производства судебные приставы наложили арест на бытовую технику должника. Визит работников службы и меры принудительного воздействия, примененные к нему, заставили гражданина одуматься. В этот же день он полностью погасил долг.

Сызранской службой судебных приставов было совершено 120 выходов. Составлено восемь протоколов за неисполнение требований по уплате алиментов. На двух должников были наложены штрафы по 10 тысяч рублей, шестерым алиментчикам суд назначил обязательные работы.

У одного человека, задолжавшего своему ребенку 145 тысяч рублей, был арестован автомобиль ВАЗ -2103. В отношении двоих водителей, был наложен запрет на использование транспортного средства.

Отметим, акция «В Новый год – без долгов!» продлится вплоть до конца декабря.

Фото из архива