Сегодня помещен под арест водитель внедорожника Владимир Бельский, намеренно сбивший и унизивший ребенка.

История, которая получила широкий резонанс произошла 9 марта в городе Приозерск Ленинградской области. Двое детей играли у дороги, стреляя из игрушечного автомата по машинам. Водитель внедорожника, рассерженный поведением детей, наехал на одного их них.

После этого мужчина вышел из машины, поставил мальчика на колени и удерживал его в таком состоянии около получаса до приезда сотрудников полиции.

Этим мальчиком был 10-летний внук уроженца Сызрани, который переехал из нашего города в Приозерск. Об этом корреспонденту КТВ-ЛУЧ рассказал его родственник, проживающий в Сызрани.

Он также рассказал, что сейчас мальчик находится в больнице на реабилитации с сотрясением мозга.

-В первый день после случившегося мальчик стал терять сознание. Родители стали искать причину этого. Они нашли место произошедшего, там были внешние камеры наблюдения, им любезно предоставили съемку, нашли свидетелей и выложили всё это в интернет, - рассказал сызранский родственник мальчика.

В настоящее время водитель обвиняется в хулиганстве с применением предметов, используемых в качестве оружия, а также в незаконном лишении свободы в отношении несовершеннолетнего. Максимальное наказание, которое предусмотрено за это – до пяти лет лишения свободы.

На сайте Следственного комитета по Ленинградской области сообщается, что будет проведена медицинская судебная экспертиза, которая установит степень причиненного Бельским вреда здоровью ребенка.