Объявлен конкурс на пост главы регионального Фонда капитального ремонта.

Областное министерство энергетики и ЖКХ на конкурсной основе выберет того, кто возглавит региональный фонд капитального ремонта. Информация об этом размещена на сайте министерства. Заявки от соискателей будут принимать с 10 по 14 августа. После рассмотрения на региональном уровне, кандидатам на этот ответственный пост предстоит тестирование и собеседование в ряде министерств.

Претендент на пост главы фонда должен быть гражданином РФ, иметь высшее образование в области строительства, экономики или юриспруденции и опыт работы в сфере ЖКХ не менее пяти лет, в том числе не менее трех лет на руководящей должности. Если он имеет высшее образование по другой специальности, соискатель должен проработать в сфере ЖКХ не менее семи лет, в том числе не менее трех лет на руководящей должности.

Напомним, что в отношении бывшего руководителя регионального Фонда капремонта, уроженца Сызрани Михаила Архипова возбуждено уголовное дело. Его обвиняют в коммерческом подкупе. По версии следствия, в период с 2016 года по 2018 год Михаил Архипов через посредника, своего брата Алексея, получил от директоров ряда строительных компаний коммерческие подкупы на общую сумму более 36 млн рублей. Якобы, Алексей передавал Михаилу откаты от подрядчиков, ремонтировавших многоквартирные дома в губернии.

Временно исполняющим обязанности генерального директора фонда капремонта сейчас является Александр Константинов.

Фото: pixabay.com