В сети появились трехмерные изображения фасада здания академии тенниса, которая может быть построена в центре города. Ранее дизайн-проект был представлен губернатору Николаю Меркушкину во время его недавнего визита в Сызрань.

Академия расположится около стадиона «Кристалл» и будет включать семь уличных кортов: шесть из них тренировочные, один - с трибунами и цифровым табло для проведения крупных игр и турниров. Также будет шесть крытых кортов, плюс четыре детских небольших корта для воспитанников помладше.

В здании также предусмотрены бассейн, массажный кабинет, процедурный кабинет, балконы. В целом, уровень объекта рассчитан и на очень крупные соревнования, например, такие как Чемпионат Европы.

На пост главного тренера в настоящее время рассматривается кандидатура из другого города, а вот команда тренеров, которые будут воспитывать спортсменов, вероятнее всего, будет из Сызрани.

В этом году планируется провести проектные работы, пройти экспертизу. Предварительная стоимость оценивается в 630 млн рублей. На эти средства будет не только построен центр, но и благоустроена прилегающая территория, оборудована спортивно-парковая зона. Однако эта цифра очень приблизительна и рассчитана по максимуму. Точную стоимость можно будет сказать после того, как будет готов проект.