Арина Фролова из Сызрани находится на реабилитации в Москве. Об этом сообщили родители девочки в сети.

Напомним, весной этого года в Сызрани проходил денежный сбор для Арины Фроловой. Были собраны десятки тысяч рублей для того, чтобы помочь семье пройти дорогостоящую реабилитацию. Три года родители малышки сами справлялись с трудностями, связанными с лечением девочки, брали кредиты, но их финансовые возможности были исчерпаны, и семья оказалась в трудном положении. В шесть месяцев родители забили тревогу: дочка еще неуверенно держала голову, не поворачивалась, не брала в руки игрушек. Так начались уколы, таблетки, стационары, массажи, реабилитации. Диагноз ДЦП поставили в год, а в год и восемь месяцев девочке дали инвалидность

- Пока Арина еще привыкает, плачет периодически. Выручают на процедурах мультики. Все лечение направлено на стимуляцию сигналов мозга и восстановление разрушенных связей и нейронов. Съездили на консультацию в центр Натальи Пыхтиной. Нас очень внимательно осмотрели невролог, педиатр, логопед и сама Наталья Николаевна. Сказали, что ребенок перспективный, поддаётся коррекции движений. Предложили пройти у них курс кинезитерапии по их методике. Мы подумали и решили попробовать. На этот курс поставили цель - выставить Аришу на четвереньки и научить ползать, - рассказали родители девочки.

Семейство очень надеется на успешное лечение дочки и, в свою очередь, благодарят всех горожан, которые помогли деньгами в самый трудный период.

- Держите за нас кулачки. Верьте в нашу девочку, - пишут родители.