Юбилейный всероссийский конкурс начнется на следующей неделе.

С 17 по 20 мая в Сызрани пройдет XX всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Москва-Сызрань транзит», а также XIV всероссийский театральный конкурс «Дети играют для детей» и всероссийский конкурс вокально-хорового искусства «ХОРОС». Организатором конкурсов является детский благотворительный фонд «АРТ фестиваль Роза Ветров» при поддержке управления культуры администрации Сызрани.

Участники конкурса, юные таланты в возрасте до 19 лет, продемонстрируют свое мастерство в народном, эстрадном и академическом вокале, хореографии, театральном искусстве, инструментальном исполнительстве и исполнительстве на народных инструментах.

Конкурсные прослушивания пройдут с 17 по 20 мая на трех творческих площадках города: в ДШИ №1 на ул. Советской, в колледже искусств и культуры им. О. Н. Носцовой в переулке Лодочный и в драматическом театре им. А. Н. Толстого.

Оценивать конкурсные выступления будут высококвалифицированные специалисты России, хорошо знающие теорию, методику и практику работы с любительскими и профессиональными коллективами и исполнителями. Члены жюри поделятся своим мастерством с педагогами, проведя мастер-классы по различным видам искусства.

20 мая в Драматическом театре им. А. Н. Толстого пройдет торжественная церемония награждения и Гала-концерт, где можно будет увидеть наиболее яркие и запоминающиеся конкурсные номера.