4 августа в Сызрани пройдет второй гастрономический фестиваль «Рыба - раки». В первом фестивале в прошлом году в нем приняло участие более двух тысяч человек. Приезжали даже гости с Камчатки. Организаторы рассчитывают, что в этом году число участников будет значительно больше.

В гости к сызранскому фестивалю «Рыба – раки» приедет Международный фестиваль творчества «ArtГОРОД», который проходит в Самаре. В Сызрань на специальном «Арт – поезде» приедут около 500 его участников. Они расположатся в зеленой зоне у Сызранского кремля.

- Они смогут запечатлеть красоты нашей природы на полотнах. Кроме того, у всех, кто придет на фестиваль, будет удивительная возможность пообщаться с профессиональными психологами и решить свои проблемные вопросы через арт – терапию, - рассказала корреспонденту «КТВ-ЛУЧ» руководитель Управления по социальной и молодежной политике Татьяна Журкина.

Также она добавила, что на сам фестиваль «Рыба – раки» приедут гости из Самары, Тольятти. Ульяновской и Саратовской областей.


Если на первом гастрономическом фестивале в прошлом году работало семь интерактивных площадок, то в этом году их будет больше. Организаторы озвучили их список:

-«Речной ларец» - на этой площадке будет представлена сувенирная продукция мастеров из Самарской, Саратовской, Ульяновской областей;

- «Счастливый гость» - эта развлекательная площадка будет работать впервые и там готовят многочисленные сюрпризы для гостей;

- «На праздничной волне» - в рамках этой площадки весь день будет проходить концертная программа на главной сцене фестиваля;

- «Поймай золотую рыбку» - зона детских интерактивных площадок,

- «Тихая гавань» - фотозона для всех гостей;

- «Радость творчества» - творческая выставка Международного фестиваля «ArtГОРОД»;

- «На улице Рыбацкой» - на этой площадке будет представлена экспозиция Краеведческого музея;

- «Волжские дары» - торговая площадка рыбой и раками;

- «Гастрономические миниатюры» - площадка, где можно продегустировать и приобрести кулинарные изделия из рыбы и раков;

- «Рыбный котелок» - площадка, где гости смогут отведать уху и рыбные блюда от ведущих ресторанов города.

Фестиваль «Рыба – раки» пройдет 4 августа на площади Сызранского кремля с 11:00 до 18:00.