Второго ноября в жизни объединения «Артековцы Сызрани», руководит которым Ольга Владимировна Плетнёва, произошло сразу несколько событий. Насыщенная впечатлениями пятница началась с того, что в гости к сызранцам приехали артековцы и Самары и Октябрьска.

За круглым столом, который организовали в ДМО, собравшиеся познакомились поближе и обсудили уже проделанную работу на благо Сызрани и для развития объединения, а также планы на будущее. Например, о том, что необходимо сделать сызранцам к областному слету артековцев, запланированному на время зимних каникул в Самаре. На него съедутся представители городов и сел со всей губернии, отдыхавшие в крымском лагере, поэтому на плечи членов нашего объединения ложится определенная ответственность — они будут представлять весь наш город. Наряду с важными вопросами активные и позитивные артековцы уделили должное внимание и неформальной части встречи.


Сызранцы — народ гостеприимный, поэтому после собрания провели экскурсию по городу, познакомив жителей соседних городов с памятниками архитектуры, историческим центром и набережной. Город гостям понравился, а хозяева получили свою долю позитива от роли экскурсоводов. К слову, компанию жизнерадостных парней и девушек на улицах Сызрани было заметно издалека, прежде всего из-за ярких артековских рюкзаков и лучезарных улыбок.

- Завершил наш день праздничный ужин, который мы провели в одном из кафе города, - поделились с корреспондентом КТВ-Луч «Артековцы Сызрани». - В теплой дружеской обстановке мы провели конкурсы и игры, благодаря которым сплотились еще ближе, узнали о новых талантах друзей и выявили самых активных членов объединения. Однозначно эта встреча удалась и мы продолжим встречаться и воплощать в жизнь новые проекты, которые будут популяризировать наш любимый «Артек» и тому, как можно в него попасть. Кроме этого наше объединение продолжит работу по реализации добрых дел на благо города. И, конечно же, мы будем рады новым членам любого возраста в «Артековцах Сызрани». Присоединяйтесь и приобретайте новых друзей и единомышленников, ведь наш девиз - «Артековец сегодня — артековец всегда!»