Побывавшие в главном лагере страны школьники рассказали ребятам, как заработать путевку в крымский "Артек".

13 июля, вместе с другими участниками проекта «Шаг вперёд» члены объединения «Артековцы Сызрани» посетили два загородных оздоровительных лагеря — «Салют» и «Рассвет».

Сорок ребят, посетивших согласно маршрутным листам станцию «Артек», узнали много интересного об этом лагере — самом лучшем в нашей стране. Они поиграли в артековские игры, посмотрели яркую символику лагеря. А главное — узнали, как же заработать путевку в крымскую страну детства. В тот день ребят, отдыхающих в лагерях, с «Артеком» знакомили Арина Куралова, Злата Ховрина, Алексей Зайцев и Владимир Воробьёв.

Напомним, что старт мероприятиям проекта «Шаг вперед» был дан 10 июля. Во время поездок по загородным лагерям специалисты МБУ «Дом молодежи» вместе с представителями молодежных организаций и объединений знакомят ребят со своей деятельностью и делятся тем, как интересно и продуктивно можно проводить свободное время не только на каникулах, но и во время учебного года. Речь идет о разных направлениях: спортивном, танцевальном, журналистском и многих других.