Дементьев, победивший в прошлогодней «Битве вратарей», на этот раз в финале уступил гостю из Ульяновска Дмитрию Тагашову.

В Сызрани в минувшие выходные прошел юбилейный турнир «Битва Вратарей». Пятая по счету «Битва» собрала 16 голкиперов из Тольятти, Самары, Ульяновска и Сызрани.

Наш город на этих соревнованиях представляли 10 спортсменов. По регламенту турнира все участники были разбиты на группы по 4 человека и сыграли каждый с каждым по кругу, затем следовала стадия плей-офф.

По итогам группового этапа и первых стадий плей-офф, до полуфинала добрался только один сызранский спортсмен - Артем Дементьев. Его соперником в полуфинале стал тольяттинец Николай Тренин. Во втором полуфинале встречались два ульяновца - Олег Сафронов и Дмитрий Тагашов. По результатам этих матчей в финальный матч пробились наш Артём Дементьев и Дмитрий Тагашов из Ульяновска.

Матч за бронзовую медаль завершился победой Олега Сафронова.

Что же касается финальной встречи, то она выдалась особенно напряженной. В результате - ничья 4:4. В дополнительное время удача улыбнулась гостю из Ульяновска Дмитрию Тагашову. Сызранец Артем Дементьев завоевал почетную серебряную медаль соревнований.