Народный артист РФ Владимир Симонов сыграл Кутузова, а президент Украины – Наполеона.

Смешным стечением обстоятельств назвал свою работу в фильме «Ржевский против Наполеона» народный артист РФ Владимир Симонов. Он является уроженцем Октябрьска и сегодня, отдыхая в родных краях, дал интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

– В упомянутом фильме, я действительно снимался вместе с Владимиром Зеленским, который недавно стал президентом Украины. На съемках фильма несколько лет назад мы, конечно, пересекались и здоровались, но охарактеризовать Володю не могу. В жизни всегда есть что-то символическое. То, что я сыграл победителя Кутузова, а Зеленский – захватчика Наполеона, теперь воспринимается смешным стечением обстоятельств, – рассказал Владимир Симонов.

Вместе с этим актер опроверг информацию о майском ограблении, в котором его якобы лишили 400 тысяч рублей. Тогда в СМИ сообщали, что мошенник позвонил актеру от имени некого банка и обманом снял с банковской карты почти полмиллиона.

– Это неправда. Откуда-то даже выдумали цифру. После этих публикаций мне звонили люди, предлагали помощь по возврату денег, но никакого ограбления не было, – пояснил Владимир Симонов.

Зрителю Симонов знаком, как яркий разноплановый актер театра и кино, сыгравший более 200 ролей. Это, например, «Граница. Таежный роман», «Одиноким предоставляется общежитие», «Криминальный талант», «Кухня» и многие другие. На вопрос о новых ролях и творческих планах актер рассказал, что снимается в роли партийного работника в комедии «Пальма». Его часто приглашают на пробы, и недавно он снялся для фильма Данилы Козловского о Чернобыле. Это российский ответ на иностранный фильм о чернобыльской трагедии, который вышел в прокат и вызвал неоднозначные оценки в обществе.

– Сейчас отдыхаю в родном городе. Мне это очень нужно каждый год. За несколько дней я как бы набираюсь бензина, то есть, сил, чтобы потом двигаться вперед. Хочу надышаться и напитаться малой Родиной. Она мне всегда помогала в жизни. У нас в глубинке – в Октябрьске, Сызрани - большим плюсом являются открытые взаимоотношения людей. Здесь человек у всех на виду и, благодаря этому, я хорошо изучил психологию людей. А в столицах принято скрывать правдивые чувства, – делится известный артист.

Кстати, после отпуска в театре он собирается получить роль в постановке «Война и мир», но какую именно, пока не знает.