Артистка из Сызрани помогла поставить дипломный моноспектакль выпускнице Самарского государственного института культуры.

19 апреля в клубе «CLUB HOUSE» состоялась премьера моноспектакля по пьесе драматурга из Омска Ярославы Пулинович «Наташина мечта». Спектакль по свей фактуре непростой: мечта героини, девчонки-подростка, у которой ничего, кроме этой мечты, не было, рухнула, и она рассказывает об этом зрителю бесхитростным языком еще не взрослого человека.

Режиссером спектакля выступила Анастасия Широких, студентка 5 курса Самарского государственного института культуры, а в роли Наташи выступила артистка Сызранского драматического театра Анастасия Землянская. Сызранская актриса сыграла в дипломном спектакле своей давней знакомой.

- Могу сказать, что материал для меня интересный. Моя героиня с очень тяжёлой судьбой, которая дана не каждому. Тут много тем. Тема родителей, отношение между ровесниками и самая главная тема Девичьей мечты, - поделилась своими впечатлениями о своей работе в спектакле Анастасия Землянская.

Режиссер спектакля Анастасия ШИРОКИХ о своей работе с Анастасией Землянской сказала:

- Несмотря на свою занятость, Настя не пропускала ни одной назначенной репетиции и это говорит о её большом профессионализме. Мне было приятно с ней работать.

- Артист всегда находится в центре сценических событий, создавая прочную связь между текстом автора и замыслом режиссера. И как мне кажется эта тонкая связь в спектакле «Наташина мечта» особенно удалась. Мне очень приятно, что именно артистка Сызранской драмы помогла Анастасии Широких не только создать, но и представить зрителям эту потрясающую дипломную работу, - сказал директор театра Сергей Салмин.