Посмотреть его горожане смогут через считанные минуты.

Актер театра Тихоокеанского флота Владимир Журавлев ушел из жизни 30 мая 2014 года, в самом расцвете своего творческого пути. В этом году талантливому поэту, музыканту, сценаристу, артисту театра и кино могло бы исполниться 35 лет.

В память о Владимире артисты Сызранского драматического театра имени А.Н. Толстого подготовили спектакль по мотивам его пьесы «Уравнение с неизвестными». Организует показ Драматический театр Владивостока, где и работал сценарист.

Отметим, наши актеры ставили спектакль по пьесе Владимира Журавлёва несколько лет назад. Режиссером-постановщиком тогда выступил артист театра Евгений Морозов.

Действие пьесы разворачивается в глухом провинциальном театре. Трое друзей-актеров мучаются от нереализованности и безденежья. Единственным выходом из положения кажется поездка в Москву. Но вот беда: где взять денег на билет в один конец? И тогда трое друзей решают ограбить банк.

Спектакль состоится 31 мая, в 19:00 по владивостокскому времени, и будет доступен по ссылке. Учитывая разницу в часовых поясах, жители Сызрани смогут взглянуть на работу в 13:00.