Отремонтированная яма на мосту у вокзала «Сызрань-1» не прошла испытания проезжающими автомобилями.

Житель Сызрани опубликовал в соцсети кадры с вылетевшими «заплатками» на дорожном покрытии автомобильного моста около вокзала «Сызрань-1». На кадрах, которые автор сопровождает комментарием «Свежий асфальт», видно, как недавно поставленная заплатка на мосту разлетелась. Видимо, это произошло после того, как по ней проехал автомобиль.

- Вылетают свежие заплатки с дорог. Вокзал "Сызрань - 1". Когда нормально будут делать и обслуживать дороги в Сызрани? На сезон не хватает!, - оставил комментарий автор видео. Пользователи соцсети активно высказались по этому поводу, порой призывая к ответу ремонтные службы. В целом, сызранцы отреагировали на видео с долей иронии и сарказма, отмечая, что такого рода некачественные работы встречаются, к сожалению, нередко. Некоторые из них предположили, что хороший асфальт использовать экономически не выгодно.

«Асфальта нет, но вы держитесь!», - перефразировал известное выражение один из сызранцев.

Напомним, недавно руководитель Комитета ЖКХ Александр Шмалько сообщил, что дорожным службам поручено сократить сроки исполнения работ на уже «нарезанных» участках дорог.

Также они должны проводить мониторинг последовательности выполнения ремонта. Поводом к такому поручению стали жалобы горожан, на то, что что подрядчики, выполняя ямочный ремонт, на продолжительное время оставляют «прорехи» незаделанными и создают серьезные проблемы для автомобилистов. По данным комитета ЖКХ, ямочные работы с применением литого асфальтобетона будут продолжаться в Сызрани до 15 апреля. Приоритетными являются автомобильные дороги маршрутного движения общественного транспорта, школьных автобусов. Также выполняются работы по предписаниям, выданным ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское».

Общая площадь запланированного ремонта полотна с помощью рециклера - 672 квадратных метра. Больше половины уже выполнено.