Представители городов и сел, входящих в Ассоциацию, руководители и специалисты, представляющие органы власти, встретятся в Сызрани, чтобы обсудить развитие добровольческого движения.

20 марта в Сызрани состоится круглый стол Ассоциации городов Поволжья на тему: «Организация добровольческого движения. Опыт, лучшие практики, проблемы и предложения по дальнейшему развитию».

В мероприятии запланировано участие руководителей организаций, отвечающих за работу добровольцев.

- Участники круглого стола обсудят обширный круг вопросов, связанных с развитием добровольческого движения. Например, как расширить участие организаций и граждан в добровольческой деятельности; как мотивировать молодежь принимать участие в добровольческих акциях; как участие в добровольческом движении влияет на гражданско-патриотическое воспитание, а также профилактику правонарушений у несовершеннолетних, - сообщили в администрации Сызрани.

Гостям города, которые прибудут на обсуждение, покажут исторические места Сызрани. Ассоциация проводит немало интересных акций, цель которых - развитие кругозора и навыков молодых людей. Так, в январе этого года КТВ-ЛУЧ сообщал о конкурсе видеороликов, посвященных музеям - до 29 марта нужно прислать работу о любом экспонате музея, причем ролик должен быть озвучен на английском языке.