Корреспондент КТВ-ЛУЧ побывал на выставке и оценил представленные там новинки зарубежного автопрома и новинки АвтоВАЗа.

Уже 24-й по счету межрегиональный автосалон MOTOREXPO 2019 прошел в Тольятти с 27 по 29 сентября. Такое событие является одним из крупнейших в Поволжье - десятки новинок от известных автомобильных концернов разместились под куполом УСК «Олимп». Как отмечает корреспондент КТВ-ЛУЧ, событие ежегодно собирает сотни гостей.

Одной из изюминок выставки стал внедорожник Lada «Сталкер» или Апал-21541. Автомобиль привлек внимание большого количества зрителей – преимущественно мужчин-автомобилистов, которые с интересом оценивали необычную новинку. Корреспондент КТВ-ЛУЧ посмотрел автомобиль изнутри и изучил его «начинку». К слову, чтобы оказаться внутри «Сталкера», необходимо было отстоять небольшую очередь из желающих.

- Строгий автомобиль с минимально необходимым комфортом, для настоящих мужчин, - отметил наш корреспондент.


По факту, модель создали в Тольятти на базе легендарной «Нивы» - в основе конструкции пространственная рама, обшитая пластиковыми панелями. На Motorexpo«Сталкер» представили в эксклюзивном варианте – над ним «поколдовала» тюнинг мастерская Familyи покрыла автомобиль титаном. Снаружи автомобиль выглядит очень сурово, а внутри прагматично и с умеренным комфортом. Модель в самой «голой» комплектации на выставке заявлен был по цене чуть меньше 1 миллиона рублей и может достигнуть потолка до 1,4 миллиона. Таких автомобилей планируется выпустить всего 150 штук. Стоимость автомобиля в базовой комплектации 992 550 рублей.


Всего на выставке было представлено несколько десятков моделей Lada, Hyundai, Mazda, Volkswagen, Infinity и большая площадка от китайского автопрома.

По традиции главная площадка строго по центру – модельный ряд тольяттинского автогиганта. Здесь АвтоВАЗ презентовал спортивные новинки этого года – LadaVestaSport, LadaGrantaDriveActive, а также популярные модели LadaGranta, XRAYCrossи LargusCross в новой комплектации Club с допопциями.


Ещё одной привлекающей внимание площадкой стал модельный ряд от премиум-бренда Infitini – модели QX80, QX60 и тюнингованная версия QX50 от кастом-ателье Larte Design.


Автопроизводитель Porscheпредставил на обозрение зрителям свою новинку – CayenneCoupe стоимостью почти 6 миллионов рублей, а самая заряженная его версия с приставкой Turbo, к слову, продается от 11 миллионов и выше.

Именитые концерны представили BentleyContinentalGTC, AstonMartinDB11, а также Rolls-RoyceCullinan– стоимость каждой от 12 миллионов . Полюбоваться вблизи на них впускали строго через охрану и по несколько человек.



Примерно четверть зала была отдана китайскому и корейскому автопрому. Нельзя не согласиться, что первые уже давно освоили российский рынок и имеют большую армию поклонников. Бренда Cherry, Geely и Haval показали свои новинки. Долгожданной стала премьера кроссовера Haval F7, которому прочат статус бестселлера. Стоимость модели начинается от 1,4 миллиона рублей.


Кроме того, на выставке можно было оценить новинки от Skoda, Volkswagen и мотоциклы из коллекций мотолюбителей.