В Сызрани уже несколько дней стоит почти "африканская " жара. Многие от нее спасаются тем, что практически живут около кондиционеров, воды и т.д. Водителям же сложнее. Но и у них, кроме автомобильных кондиционеров, тоже есть способы спастись от духоты в своем авто.

Так, например "рассекающий" по дорогам Сызрани открытый автомобиль вызвал, как это ни странно, неподдельный интерес у пассажиров автобуса, которые его не только сфотографировали, но и активно обсуждали.

- Жара как в Калифорнии, и автомобили такие, – так прокомментировали пассажиры, когда рядом с ним некоторое время ехал Mercedes-Benz типа кабриолет.

На улицах города не первый раз появляются необычные машины, но в этот раз черный кабриолет, видимо, впечатлил пассажиров потому, что они изнывали от жары в автобусе.

– Некоторые девушки ахнули, когда с автобусом поравнялся кабриолет и у его пассажирки красиво развивались волосы на ветру. Ах, как он «рассекал» по дороге, очень выделялся на фоне другого «закрытого» наглухо транспорта, – рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ очевидцы.

Правда, скептики отметили, что кабриолет, скорее, предназначен для европейских дорог, нежели для езды по ямам.