В пробке, которая образовалась на трассе М-5 между Тольятти и Сызранью, в трудную ситуацию попали не только автолюбители, но и дети.

Выяснилось, что в пробку под Переволоками попал автобус с детьми.

"Он ехал из Сызрани в Самару, в автобусе находились 30 детей с четырьмя сопровождающими. Выехали они днем, а до пункта назначения добрались лишь под утро следующего дня", - сообщает издание "Волжская Коммуна" со ссылкой на врио министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Ивана Пивкина.

Напомним, на трассе М-5 в районе Переволок во время снегопада из-за несвоевременной расчистки дороги и обработки ее реагентами образовался затор, о котором вовремя не уведомили профильные ведомства, что привело к транспортному коллапсу.

- Хотя подготовка к работе в осенне-зимний период прошла в штатном режиме, власти на местах не справились с первым же снегопадом. Рекордное количество осадков - слабое оправдание этому. Необходимо проанализировать, где были допущены сбои, сделать выводы и на изменение погоды впредь реагировать оперативнее, - заявил на совещании председатель правительства Самарской области Александр Нефедов