Вместо 10-минутного интервала автобусы маршрута №116 придется ждать в пределах 20-30 минут.

В редакцию КТВ-ЛУЧ последние два дня поступают сообщения жителей, пользующихся автобусным маршрутом №116 «Сызрань – Октябрьск». Пассажиры жалуются на заметно сократившееся число автобусов, совершающих поездки по этому маршруту.

«В понедельник вечером ждала автобус минут, наверное 40, когда возвращалась с работы из Сызрани», - рассказывает жительница Октябрьска.

За разъяснениями ситуации редакция КТВ-ЛУЧ обратилась в администрацию Октябрьска. Перевозчики разъяснили через пресс-службу горадминистрации, что, действительно, интервал движения автобусов увеличен, так как пассажиропоток сократился из-за ограничений, связанных с опасностью распространения коронавирусной инфекции.

- В настоящее время дни являются нерабочими, в связи с коронавирусом. Поэтому на маршруте №116 введен «интервал выходного дня». То есть, промежуток между автобусами увеличивается. Это нормальная практика, такое происходит практически везде, - говорится в разъяснении.

Отметим, что, если в обычные дни интервал движения автобусов 116-го маршрута был всего 10 минут, то сейчас, после увеличения, этот интервал колеблется в пределах 20-30 минут.

К прежнему интервалу движения перевозчики вернутся после снятия ограничений, связанных с вирусной инфекцией.