Компания «Автодоринжиниринг» оказалась единственным участником торгов по ремонту участка дороги на пересечении улицы Ульяновская и переулка Волжский. Соответствующий электронный аукцион был размещен 12 июля в единой информационной системе в сфере закупок.

Как сообщает пресс-служба администрации Сызрани, в соответствии с дефектной ведомостью подрядчику предстоит разобрать и переместить тротуар, который находится на левой стороне дороги в направлении ул. Декабристов. Тем самым будет расширена проезжая часть за счет образовавшегося дорожного кармана. К работам подрядчик приступит в августе, после подписания контракта.

Автомобилисты неоднократно обсуждали в соцсетях состояние дороги в районе поворота на Волжский спуск.

- В момент исполнения работ по реконструкции тротуара, возможно, будет частично захвачен участок с одной из глубоких ям. Конечно, это не решит проблему целиком, но дорожные службы пообещали, что для удобства жителей в ближайшее время здесь будет проведен небольшой ямочный ремонт, - отметили в авдминистрации города. В целом участок всего перекрестка требует капитального ремонта. Эти работы запланированы на будущий год.