Нижегородский поставщик отозвал иск в отношении тольяттинского автоконцерна о взыскании 65,7 млн рублей. Производство по делу прекратил Арбитражный суд Самарской области.

Рассмотрение дела завершено в связи с полным отказом истца от заявленных ранее требований, сообщает «Интерфакс». К слову, в пресс-службе ГК «Автокомпонент» не смоги озвучить изданию причину отзыва иска. А на АвтоВАЗе сообщили, что не комментируют ход судебных разбирательств с участием компании.

Известно, что нижегородская группа компаний является разработчиком и производителем пластиковых деталей интерьера и экстерьера для автопрома. В группу входят управляющая компания, производственные площадки в Нижнем Новгороде, Тольятти и Колпино.

Напомним, что в Сызрани филиал «Автокомпонента» до 10 ноября функционировал на производственных площадях бывшего завода «Пластик». Сейчас там остановлен производственный процесс, работники распущены, а оборудование сдается на металлолом. На данный момент нижегородское руководство не раскрывает своих дальнейших планов по поводу предприятия.