С места дорожного происшествия девушку увезли в больницу.

В среду 25 июля на трассе М-5 столкнулись «Лада Ларгус» и Daewoo Matiz. Авария произошла в первом часу дня на «шигонском» перекрестке с федеральной автодорогой.

Как сообщает с места ДТП корреспондент КТВ-ЛУЧ, в момент аварии женщина за рулем корейской малолитражки, ехала со стороны Шигон в сторону Сызрани и пересекала трассу, не убедившись в безопасности. В результате ее протаранил «Ларгус» с номерами Узбекистана, который ехал в сторону Москвы.

Пытаясь уйти от удара, водитель «Ларгуса» вывернул руль и его машину развернуло. В итоге автомобили стукнулись друг о друга боками, после чего «Матиз» еще несколько сотен метров проехал по дороге, пока не остановился. Женщину, которая находилась за рулем «Дэу», с места ДТП увезла «Скорая помощь».

Напомним, что накануне на трассе М-5 под Сызранью в результате столкновения цементовоза и «Нивы» погиб 60-летний житель Липецкой области. Вместе с ним в салоне внедорожника находились его жена и внук, они не пострадали. Кроме того травмы получил водитель грузовика, который после столкновения с «Нивой» снес дорожный указатель, пробил отбойник и перевернулся.