Речь идет о вопросах расширения зоны действия и установки дополнительных светофоров на светофорном объекте по улице Монастырская, у автобусной остановки "Вознесенский монастырь".

По мнению организаторов опроса из группы "Дороги 3,14" в соцсетях, суть вопроса заключается в переносе основного и дублирующего светофоров, а также стоп-линии, при движении со стороны перекрёстка с круговым движением, которые в данный момент расположены сразу после пересечения - до него.

Момент спорен и с установкой основного и дублирующего светофоров на примыкающем подъезде к Вознесенскому монастырю, не меняя нынешние фазы работы. В этом случае, разрешающий сигнал на пешеходных светофорах будет совпадать с разрешающим сигналом на указанном выезде.

- Нынешнее положение светофоров и стоп-линии вынуждает водителей при включении запрещающего сигнала вставать, преграждая выезд со стороны монастыря, помимо этого, выезд с указанного места достаточно проблематичен, ввиду большого количества трафика на улице Монастырская. Нередко здесь случаются ДТП, - говорится в примечании.

Сообщается, что при одобрении водителями данной инициативы, предложение будет направлено в КЖКХ. Голосование продлится до 19 февраля включительно.

Пока в опросе приняли участие 260 человек. Стартовало оно 13 февраля. Пока наибольшее количество (119 голосов) получил вариант "ничего делать не нужно". За принятие всех указанных мер проголосовали 36 опрошенных, за перенос двух светофоров и/или стоп-линии - 32 человека. Еще 73 пользователя решили просто посмотреть текущие результаты.


Фото из группы "Дороги 3,14" в соцсетях