Речь идет о вопросе увеличения зоны действия светофорного объекта у школы №11 на улице Образцовская, а именно - о подключении к нему улицы Рудниковая в районе нижнего Засызрана.

Дело в том, что в пределах ее примыкания к улице Образцовская, расположен пешеходный переход, регулируемый светофором. Голосование организовано администраторами группы «Дороги 3,14» в соцсетях. Сообщается, что результаты опроса будут переданы специалистам КЖКХ.

- Данная мера позволила бы бесконфликтно выезжать транспорту с улицы Рудниковая, в то время, как транспортный поток по улице Образцовская будет остановлен. Нынешние фазы работы светофора затрагиваться не будут - зелёный сигнал на Рудниковой будет включаться одновременно с разрешающим сигналом на уже имеющемся регулируемом пешеходном переходе, - говорится в примечании.

Пользователи продолжают оставлять в ветке голосования свои комментарии. «А чего в этом плохого? Там так люди и выезжают, когда горит красный, иначе никак. «Нет» поставили люди, которые там вообще никогда не были»; «А в каких случаях светофор на пересечениях дорог, с пешеходными переходами, был лишним? Что тут думать? Есть возможность – устанавливайте», - отмечают одни. «А там что, такой большой поток, что никак не втиснутся»? – не соглашаются другие.

На данный момент в опросе приняли участие 299 человек. Подавляющее большинство (136 опрошенных) считают, что в подключении нет необходимости. Итоги голосования будут подведены в понедельник, 12 декабря.