История началась с того, что водитель решил порадовать мороженым супругу, пока она собирала грибы.

Молодые супруги из Сызрани Николай и Елена Яковлевы оказались в неловкой ситуации во время поездки в лес за грибами. В субботу, выехав на своем автомобиле в сторону села Трубетчино, супруги решили временно расстаться - жена осталась собирать грибы на опушке леса, а муж поехал искать магазин, чтобы купить «что-нибудь вкусное».

- Отъехав километров пять, я увидел магазин, купил всякой ерунды, но решил вернуться за мороженым для жены. Так вышло, что из-за этого мороженого я вместе с продуктами запер в багажнике ключи от авто, - рассказал Николай корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Он позвонил жене, которая посоветовала разбить стекло в авто и заявила, что замерзает в лесу. Однако, на помощь сызранцу пришли находившиеся у магазина мужчины. Один из них оказался механиком. Он попытался разобрать крышку багажника, но не смог и предложил просверлить небольшое отверстие, чтобы достать ключи.

Механик принес из гаража инструменты, сделал отверстие, в которое не пролезет рука, и запустил в него гибкий пластмассовый стержень с магнитом на конце. Пошарив внутри багажника, механик выудил оттуда ключи.

- Я удивлен, как посторонние люди сопереживали мне и моей жене. К этому времени вокруг нас собралась группа мужчин. Один из них съездил на своей машине в лес и привез мою замерзшую Елену. Она вышла с опушки на обочину и ждала, волновалась. Проклятое мороженое, - рассказал Николай.

С помощью сайта КТВ-ЛУЧ он просил поблагодарить механика Михаила (фамилия неизвестна) который «продырявил» автомобиль.