Задумывая свою акцию и отправляясь в поездку 5 августа, сызранцы были готовы к такому повороту событий, и не ропщут на усталость и нагрузку.

Напомним, что в воскресенье 5 августа из Сызрани стартовал первый в истории автопробег Samara Motor Run 2018. Во время акции участники пробега планируют посетить 23 детских дома в Самарской области.

Как сообщает организатор автопробега Илья Григоров, из 23 детских домов ребята посетили уже 14. Следующая остановка в Новокуйбышевске.

— Едим на ходу, на еду времени не хватает. Спим очень мало, а если и удается поспать, то делаем это в наших же машинах, — все также на ходу делится подробностями поездки с корреспондентом КТВ-Луч Илья Григоров. — Очень трогательно было в Камышле. Дети там оказались очень любознательными и трогательными, было тяжело с ними прощаться. Мы устроили с ними мини-гонки на машинах.

Случились в дороге и неприятности. На переезде между Камышлой и Малым Толкаем какая-то местная «шишка» въехала в бок одной из сызранских машин. Разбирались с ДТП очень долго, но наших ребят оправдали.


— Из-за этой аварии случилась задержка сильная, — сетует Илья. — Но до ночи успели посетить детдома в Малом Толкае и Отрадном. Только к трем часам ночи добрались до Самары, дико измученные и уставшие. Поспали до шести утра и тронулись дальше. В столице губернии сызранцы подарили развивающие подарки детям с ограниченными возможностями и, конечно же, пообщались с ними.

Выяснилась и еще одна подробность, повлиявшая на график поездки. Сызранские активисты «Samara Motor Run 2018» помогли на трассе людям, у которых сломалась машина. Оказывается, несчастные голосовали два часа без устали, но никто не остановился. Григоров и команда сразу взяли их на буксир. Только потом узнали, что у тех, кому помогали, в машине находился еще и малыш. Сызранцы отбуксировали сломанное авто до ближайшей СТО, для чего им пришлось сойти с маршрута на 60 километров.