Жестокое нападение на полицейских вызвало широкий резонанс в обществе.

В онлайн-сообществе, где общаются автомобилисты Сызрани, появилась шокирующая видеозапись. Утверждается, что это запись трагедии в Сургуте, о которой пишут сегодня российские СМИ. Официальный комментарий выпустили в МВД России. В нем сообщается, что 1 августа при выполнении служебных обязанностей погиб полицейский-водитель.

В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что во дворе многоквартирного дома находится подозрительный гражданин. Когда приехал экипаж ППС, мужчина нанес полицейским удары ножом, от которых погиб сержант полиции и был ранен его напарник. Нападавший ликвидирован, сообщили в МВД.

Опубликованное в сети видео не показывают СМИ, но оно подтверждает неадекватность нападавшего. Полицейским пришлось несколько раз стрелять в злоумышленника с ножом, но даже пули не смогли остановить убийцу. Он подполз к раненному полицейскому и попытался перерезать ему горло. Другие сотрудники полиции набросились на нападавшего и обезвредили его. По словам очевидцев, в руках злоумышленника в этот момент уже была только рукоятка от ножа.

– Соболезнования родным. Какое несчастье! Просто нет слов! Откуда берутся такие «мясники», изверги? – высказываются автомобилисты Сызрани.

Известно, что семье погибшего полицейского будет оказана необходимая помощь от МВД.