Учитывая те факты, что подсудимый совершил преступления в состоянии алкогольного опьянения и ранее имел судимость, суд назначил ему наказание в виде двух лет и двух месяцев лишения свободы условно. Еще на два года продлен и испытательный срок.

Местный житель обвинялся в кражах из автомобилей. Из материалов дела следует: 19 июня этого года обвиняемый подошел к припаркованному возле дома автомобилю и камнем разбил заднее стекло. Таким способом ему удалось проникнуть в салон, откуда он похитил электролобзик, циркулярную пилу и обрезную машинку.

На этом «подвиги» злоумышленника не закончились. Спустя несколько минут мужчину заинтересовало содержимое другого авто. На сей раз, он предпочел выбить стекло кулаком. Проникнув в салон через переднюю дверь, преступник похитил автомагнитолу. Общая стоимость похищенного имущества составила 25 тысяч рублей.

На судебном заседании обвиняемый полностью признал свою вину. Возможно, это и уберегло мужчину от реального тюремного срока. К слову, суд также удовлетворил гражданские иски потерпевших на возмещение причиненного ущерба.

Фото из архива