Свой пост, по словам автора, подкреплённый многолетними наблюдениями, появился сегодня в одной из сызранских групп в соцсетях.

В заметке пассажир заостряет внимание на необъяснимых действиях водителей общественного транспорта. В частности, они, со слов мужчины, в погоне за необходимостью приехать на остановку раньше конкурентов, попросту не дают людям сесть в автобус.

«Стою на остановке и жду автобус. На остановке много людей. Подъезжает маршрутка, в неё садятся пассажиры, и тут прибывает мой автобус. Готовлюсь в него сесть, уже иду к нему, но водитель вдруг объезжает маршрутку и едет дальше. Это повторяется пять, десять, много раз», - удивленно замечает автор поста.

При этом сызранец подчеркивает: бывают эпизоды, когда водитель, подъезжая к остановке, и вовсе не открывают для пассажиров двери и едут дальше.

Также местный житель остался недоволен тем, что в маршрутках не объявляются названия остановок. Перестали работать и так называемые автообъявляторы остановок, оборудованные в автобусах муниципального транспорта.

- Действительно, на данный момент такие системы в автобусах МУП «СПАТП» отключены. Лично был свидетелем того, как в салоне пассажиры были недовольны их работой. Объясняли они это тем, что после работы хочется спокойствия, а автоматизированное оповещение мешает расслабиться, давит на нервы. Да и те сызранцы отмечали, что хорошо ориентируются по городу. Другое дело, что кому-то эта система необходима. Всем ведь не угодишь, - пояснил корреспонденту КТВ-Луч начальник транспортного отдела комитета ЖКХ Дмитрий Воробьев.

Пока же автор поста надеется, что ситуация нормализуется. «И чем больше людей водитель перевезёт, тем лучше для него и его работодателя», - резюмирует сызранец.