Пресс-служба АвтоВАЗа сообщила о старте серийного производства обновлённого внедорожника «Лада 4х4». Речь идёт о классическом внедорожнике, пережившем плановое обновление. При этом масштаб модернизации оказался очень скромным.

Еще летом в СМИ появились сообщения, что старая «Нива» получит серьёзно переработанный интерьер, но по факту пока этого случилось. Правда, новшества в салоне есть. Новую графику получила панель приборов - оранжевую шкалу и более контрастными цифрами.

У «Лады 4×4» в комплектации «Люкс» появились зеркала с электрорегулировками и обогревом (прежде они предлагались для машин в исполнении «Урбан»). Также в комплектации «Люкс» появились серебристые легкосплавные диски обновленного дизайна. Теперь в этой комплектации внедорожник предлагается от 522 900 рублей.

В комплектации «Урбан» из новинок - обновленный дизайн колёсных дисков и «докатка» вместо полноразмерной запаски. Стоимость в этой комплектации начинается от 566 900 рублей.

Для пятидверной LADA 4х4 появилась новая комплектация Black Edition. В этом варианте - кондиционер, наружные зеркала с электроприводом и электрообогревом, а также улучшенная виброизоляция. Кузов автомобиля в версии Black Edition окрашивается черной эмалью ''Пантера'', литые колесные диски также чёрного цвета. Стоимость внедорожника в этой комплектации 551 900 рублей.

Стандартный внедорожник предлагается по прежним ценам: трёхдверка стоит от 499 900 рублей, а пятидверка — от 538 700 рублей.